Настройки Named Selections

30.11.2020
#акции
#обзор
Обложка статьи

Объединение элементов расчетной модели в группы Named Selections может быть реализовано путем выбора нужной геометрии напрямую в графическом окне, либо через создание групп конечных элементов. Для создания групп конечных элементов, в дополнение к прямому графическому выделению, выбор может производиться по различным критериям, включая местоположение, объем, площадь элемента, размер сетки, другие группы Named Selections, а так же преобразование из групп узловых точек ( NSLE, ESLN). После генерации, объединенные в группы конечные элементы можно экспортировать в текстовые или Excel-файлы щелчком правой кнопки мыши. Все выборки также записываются в файл ds.dat.

При выборе непосредственно в графическом окне, информация об элементе, включая ID элемента, тип элемента и ID узла, отображается в окне Selection Information.

Выбор элементов напрямую в рабочей области

Выбор элементов по местоположению

Выбор элементов по качеству сетки

Метод «convert to» для выбора элементов, окружающих группу базовых элементов

Запись выбранных групп в файл ds.dat

В ANSYS также есть настройки вывода результатов вычислений. Результат решения может быть отображен как для элементов, выбранных непосредственно в рабочей области так и для групп Named Selections.

Отображение напряжений в элементах, выбранных непосредственно в рабочей области

Отображение напряжений в элементах, сгруппированных в Named Selections